Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

16 марта 2023 года В прокуратуре области проведено заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы по вопросам профилактики правонарушений

Сегодня под председательством заместителя прокурора области Алексея Попова обсудили проблемные вопросы профилактики правонарушений с участием представителей Правительства области, УМВД России по Псковской области, СУ СК России по Псковской области, УФСИН России по Псковской области, ГУ МЧС России по Псковской области, УФССП России по Псковской области и Управления Росгвардии по Псковской области.

Одним из основных вопросов на совещании стали проблемы эффективности взаимодействия при организации профилактической работы с лицами, освобожденными из мест лишения свободы, в отношении которых установлен административный надзор. Значительное внимание уделено принятым в прошлом году мерам по ресоацилизации таких граждан, оказании им помощи в трудоустройстве, прохождении лечения от алкогольной и наркотической зависимости в целях профилактики совершения повторных преступлений. Отдельно рассмотрен вопрос о привлечении к ответственности лиц, уклоняющихся от административного надзора. Прокурорам отдельных районов даны поручения о проведении соответствующих проверок.

На указанном заседании значительное внимание было посвящено принимаемым мерам по выявлению, пресечению, расследованию преступлений, связанных с организацией незаконной миграции, а также совершенных иностранными гражданами и лицами без гражданства. Проанализированы выявленные в прошлом году просчеты в организации работы правоохранительных и иных органов, выработаны конкретные меры по их устранению в текущем году.

Также отдельно обсуждены меры по профилактике правонарушений и преступлений, принимаемые на территории Пыталовского района, в котором по итогам прошедшего года зарегистрирован существенный рост числа насильственных преступлений против личности.

По итогам заседания выработан ряд конкретных мер, направленных на обеспечение законности в указанных сферах, обсуждены возможные пути решения выявленных проблем.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 16:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости