Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 марта 2023 года Представитель прокуратуры Курской области приняла участие в семинаре-совещании по вопросам защиты прав несовершеннолетних

Прокурор отдела по надзору за законностью правовых актов, соблюдением прав и свобод граждан прокуратуры Курской области Елена Григоришена приняла участие в семинаре-совещании органов и учреждений системы профилактики, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В работе совещания, которое состоялось на базе ОКУ «Центр СемьЯ» в Поныровском районе, участвовали заместитель Губернатора Курской области Андрей Белостоцкий, представители региональных Министерств социального обеспечения, материнства и детства, здравоохранения, внутренней и молодежной политики, УМВД России по Курской области, органов местного самоуправления.

В ходе семинара подведены итоги реализации в регионе социально значимых мероприятий в интересах семьи и детей в 2022 году, определены цели и задачи на 2023 год. Предметом обсуждения стали вопросы профилактики социального сиротства в неблагополучных семьях, оказания медицинской помощи детям с тяжелыми заболеваниями, реализации государственных полномочий по обеспечению жильем детей-сирот и лиц из их числа.

По завершении совещания Елена Григоришена пообщалась с детьми, ознакомилась с условиями проживания несовершеннолетних воспитанников учреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 18:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости