Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 марта 2023 года В Чувашской Республике направлено в суд уголовное дело в отношении руководителя преступной группы, обманувшей 216 человек через фиктивные Интернет-магазины

Прокуратура Чувашской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя организованной преступной группы, обвиняемого в совершении 216 преступлений по ч. 3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в составе организованной группы), ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество в значительном размере), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в составе организованной группы).

По версии следствия, в период с января по декабрь 2021 года члены преступной группы создавали фиктивные сайты Интернет-магазинов, где принимали заказы на различные бытовые товары. После оформления покупки и оплаты заказа граждане фактически получали совершенно иные товары, негодные к употреблению и стоимостью существенно ниже оплачиваемой.

Потерпевшими по делу признано 216 жителей различных регионов России, в том числе проживающих на территории Чувашии.

В ходе предварительного расследования обвиняемый практически в полном объеме возместил причиненный преступными действиями ущерб, который составил порядка 650 тыс. рублей. Органами следствия также наложен арест на его имущество.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Новочебоксарский городской суд для рассмотрения по существу. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 17:22 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости