Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

16 марта 2023 года В Клепиковском районе проверка прокуратуры выявила нарушения Правил технической эксплуатации систем и сооружений коммунального водоснабжения и канализации

В ходе проведения проверки установлено, что в нарушение норм Федерального закона от 07.12.2011 №416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», Правил технической эксплуатации систем и сооружений коммунального водоснабжения и канализации, утвержденных Приказом Госстроя РФ от 30.12.1999 № 168, у дома № 73 по ул. Песчаная с.Екшур на колодце, являющимся составной частью водопроводной сети, чугунный люк сломан, бетонная крышка разломана, вместо него на колодце находится деревянный поддон, на котором установлено деревянное ограждение из 3 палок.

Также при осмотре колодца у дома №32 по ул.Песчаная с.Екшур вблизи здания бывшей бани на колодце обнаружены разрушения кирпичного оголовка.

Кроме того, рядом с указанными колодцами находится МОУ «Екшурская СОШ» и выявленные нарушения создают угрозу безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних обучающихся.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес главы администрации муниципального образования – Клепиковский муниципальный район Рязанской области внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Подготовлено прокуратурой Клепиковского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 10:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости