Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 марта 2023 года Нагатинская межрайонная прокуратура добилась восстановления прав детей на полагающиеся ежемесячные пособия

Нагатинская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению об отказе отдела социальной защиты населения района Бирюлево Восточное г. Москвы в предоставлении мер государственной социальной поддержки на несовершеннолетних детей.

Установлено, что заявитель неоднократно обращалась в отдел с заявлениями о назначении пособий в форме ежемесячных денежных выплат на несовершеннолетних сыновей до 3 лет и от 8 до 18 лет.

Вместе с тем отделом неоднократно принимались отказные решения в назначении выплат в связи с непредоставлением женщиной сведений о движении денежных средств и выписок по счетам (картам), несмотря на то, что такое основание для отказа в назначении выплат административным регламентом предоставления государственных услуг по назначению ежемесячных пособий на детей в г. Москве не предусмотрено.

По результатам проверки Нагатинская межрайонная прокуратура внесла в Управление социальной защиты населения ЮАО г. Москвы представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

После вмешательства Нагатинской межрайонной прокуратуры права детей на полагающиеся выплаты восстановлены, пособия назначены, доплата в сумме более 300 тыс. рублей поступила на счет заявителя.

Читайте наши новости в удобном формате телеграм-канала https://t.me/moscowproc

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости