Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 марта 2023 года По апелляционному представлению прокурора ужесточено наказание осужденным

По апелляционному представлению государственного обвинителя Белгородским областным судом изменен приговор Октябрьского районного суда г. Белгорода в отношении двух иностранных граждан.

Приговором суда два студента НИУ «БелГУ» признаны виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере). Суд первой инстанции назначил виновным наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года и 3 года 6 месяцев, соответственно, в исправительной колонии строгого режима. Также суд постановил вернуть молодым людям, принадлежащие им мобильные телефоны, которые они использовали при совершении преступления.

Прокурор не согласился с наказанием, считая его чрезмерно мягким, в связи с чем принес апелляционное представление. Также государственный обвинитель настаивал на необходимости конфискации мобильных телефонов, использованных при совершении преступления.

Представитель Белгородской областной прокуратуры, участвовавший в суде апелляционной инстанции, поддержал внесенное представление.

Суд апелляционной инстанции Белгородского областного суда согласился с доводами стороны обвинения и увеличил наказание подсудимым в виде лишения свободы от 6 до 7 лет. Признанные в качестве вещественных доказательств мобильные телефоны, конфискованы и обращены в собственность государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 17:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости