Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 марта 2023 года По требованию прокуратуры приведены в соответствие с требованиями законодательства локальные правовые акты образовательных учреждений в сфере закупок

Губкинской городской прокуратурой проведен анализ локальных правовых актов образовательных учреждений городского округа, принятых в сфере закупок.

Установлено, что Положения о закупке товаров, работ, услуг, для обеспечения нужд одной общеобразовательной школы и пяти учреждений дошкольного образования не соответствуют требованиям Федерального закона «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Изученные локальные правовые акты не содержат положений о сроках оплаты товаров, работ и услуг, и порядка их определения, установлении обязанности руководителя заказчика, членов комиссии по осуществлению закупок принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, в также порядка участия в закупках лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

На незаконные правовые акты прокуратурой принесено 6 протестов, которые рассмотрены и удовлетворены, нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 17:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости