Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 марта 2023 года Суд удовлетворил иск прокуратуры о признании недействительным брака между жительницей Воронежской области и гражданином Азербайджана, временно проживающим в г. Чаплыгине

В рамках надзора за соблюдением федерального законодательства в сфере миграционных правоотношений прокуратура Чаплыгинского района провела проверку по информация УМВД России по Липецкой области о заключении фиктивного брака между 25-летним гражданином Азербайджана, временно проживающим в г. Чаплыгине, и 34-летней жительницей Воронежской области.

Установлено, что в 2021 году стороны заключили брак исключительно с целью получения мужчиной разрешения на временное проживание в РФ в упрощенном порядке.

«Супруги» вместе никогда не проживали и совместного хозяйства не вели.

В соответствии с Семейным кодексом РФ брак признается недействительным, если супруги или один из них зарегистрировали его без намерения создать семью.

В рамках полномочий по обеспечению законности прокурор обратился в суд с исковым заявлением о признании брака недействительным и аннулировании записи акта гражданского состояния.

Иск прокурора удовлетворен.

Прокуратура Чаплыгинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 16:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости