Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 марта 2023 года Республиканская прокуратура направила в суд уголовное дело о хищении 43 млн рублей при проведении благоустройства придомовых территорий в Керчи

Прокуратура Республики Крым утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора по строительству одного из предприятий региона.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в 2020 году между администрацией г. Керчии предприятием, одним из руководителей которого является обвиняемый, заключены 17 муниципальных контрактов на осуществление работ в сфере благоустройства придомовых территорий в городе.

Цена сделок составила более 265 млн рублей.В дальнейшем обвиняемый, зная, что работы в полном объемене выполнены, предоставил заказчику акты об их выполнении. На основании указанных документов на расчетный счет фирмы необоснованно перечислено свыше 43 млн рублей, которыми руководитель распорядился по своему усмотрению.

Преступная деятельность пресечена сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Крым.

С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в Керченский городской суд Республики Крым для рассмотрения по существу.

Администрацией г. Керчи в суд предъявлено исковое заявление о взыскании с обвиняемого ущерба, причиненного преступлением.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости