Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

16 марта 2023 года Прокуратура отстаивает права ребенка, получившего травму на детской площадке

Прокуратура Красносельского района провела проверку по заявлению матери о получении ее несовершеннолетнем ребенком телесных повреждений на детской площадке.

Установлено, что 10-летняя девочка получила ранение ягодичной области 5-сантиметровой деревянной щепой в процессе спуска со второго яруса игрового комплекса, расположенного по адресу: ул. 2-ая Комсомольская, д. 50-54.

После получения травмы ребенку понадобилось хирургическое вмешательство.

В ходе надзорных мероприятий выявлен факт отсутствия эксплуатационной документации на оборудование детской площадки, а также очевидные дефекты, влияющие на безопасность его использования: частично сгнившие элементы, расслоение деревянных конструкций.

Более того, установлено, что журнал по контролю за техническим состоянием площадки должностным лицом муниципального образования не ведется.

По результатам проведенной проверки в адрес главы МА МО МО «Константиновское» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Игровое оборудование выведено из эксплуатации.

В целях защиты прав несовершеннолетней прокурор Красносельского района направил в суд исковое заявление о взыскании с местной администрации компенсации причиненного ребенку морального вреда, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 15:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург