Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 марта 2023 года Органами прокуратуры Орловской области проводятся проверки соблюдения законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в период весеннего паводка

По поручению прокурора Орловской области Алексея Тимошина органами прокуратуры региона проводятся проверки соблюдения законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в период весеннего паводка.

Прокуратурой будет дана принципиальная правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов государственной власти и местного самоуправления по выполнению Плана мероприятий по подготовке к проведению безаварийного пропуска весеннего половодья 2023 года, утвержденного распоряжением Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Орловской области от 23.12.2022.

Также будет дана оценка реализации уполномоченными органами полномочий по предупреждению и ликвидации последствий весеннего паводка, организации работы пунктов временного размещения эвакуированных граждан и первоочередного обеспечения пострадавшего населения, а также действиям хозяйствующих субъектов и физических лиц, эксплуатирующих гидротехнические сооружения, по контролю за их состоянием.

По результатам проверки при наличии оснований будет принят комплекс мер прокурорского реагирования.

В настоящее время при координирующей роли прокуратуры затопленные мосты на территории регионы ограждены, организовано движение по объездным путям.

Продолжается работа по выявлению подтопленных объектов.

Одновременно информируем граждан о возможности обратиться с вопросом о защите их прав по телефону: 8 (4862) 40-56-14.

Вопрос соблюдения законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в период весеннего паводка, поставлен на контроль прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 15:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости