Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 марта 2023 года Прокуратурой выявлены нарушения экологического законодательства

Прокуратурой Чухломского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в экологической сфере в деятельности предпринимателя.

Установлено, что хозяйствующий субъект осуществляет деятельность по производству пиломатериалов, в результате чего образуются отходы лесопиления в виде горбыля, древесных опилок, древесной стружки и другие. В течение 2022 года предпринимателем отходы лесопиления складировались на земельном участке, относящемся к землям сельскохозяйственного назначения, который хозяйствующему субъекту не принадлежит и в пользование не передавался. Кроме того, на земельном участке, на котором расположен цех лесопиления, места (площадки) накопления отходов не оборудованы, соответственно, отходы лесопиления складированы на участке с нарушением предъявляемых требований.

По результатам проверки хозяйствующий субъект по постановлениям прокурора привлечен к административной ответственности по части 1 и части 3.3 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления).

В настоящее время нарушения устраняются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 15:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости