Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 марта 2023 года В Антропово по требованию прокурора устранены нарушения законодательства о контрактной системе

Прокуратурой Антроповского района проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд в деятельности областного учреждения.

В соответствии с требованиями Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» субъектам малого предпринимательства, а также социально ориентированным некоммерческим организациям предусмотрено предоставление преимущества при участии в закупках. На заказчика возложены обязанности на конкурентной основе осуществлять закупки у указанных хозяйствующих субъектов, а по итогам года размещать в единой информационной системе (www.zakupki.gov.ru) отчет об объемах этих закупок.

Прокурорская проверка показала, что должностным лицом учреждения отчет об объемах закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций не размещен в единой информационной системе.

По итогам проверки прокуратурой района руководителю учреждения внесено представление, которое рассмотрено, нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 15:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область