Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 марта 2023 года В г.Воронеже будут судить серийного мошенника за хищение более 4 млн рублей

В прокуратуре города Воронежа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя города Эртиль. Он обвиняется в совершении серии преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба); ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, мужчина, имея множество долговых обязательств вследствие участия в азартных играх, решил совершить хищение денежных средств у своих знакомых, злоупотребляя их доверительным отношением. Для этого злоумышленник придумал легенду о возможности получения потерпевшими значительной прибыли в случае инвестирования крупных сумм денежных средств в его «бизнес». После получения денег обвиняемый распоряжался ими по своему усмотрению, а от исполнения взятых на себя обязательств в каждом случае уклонялся. В период с декабря 2019 года по февраль 2021 года, воспользовавшись доверчивостью 8 потерпевших, он похитил более 4 млн рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Советский районный суд г. Воронежа. Санкциями вышеуказанной ст. предусмотрено максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 15:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости