Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 марта 2023 года В Волгограде оглашен приговор по уголовному дело о мошенничестве при ремонте медицинского учреждения

Сегодня приговором Краснооктябрьского районного суда г. Волгограда бывший заместитель главного врача одной из поликлиник областного центра признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Краснооктябрьского района г. Волгограда.

В судебном заседании установлено, что подсудимая в период с февраля 2019 года по декабрь 2020 года организовала необоснованное начисление 29 работникам поликлиники стимулирующих выплат, которые перечислялись на их банковские счета. В дальнейшем женщина забирала премии у сотрудников, поясняя, что деньги пойдут на ремонт регистратуры. Однако фактически ремонт в регистратуре проведен сотрудниками хозяйственного отдела медицинского учреждения с использованием строительных материалов, переданных в качестве пожертвований. Полученными деньгами в сумме более 970 тыс. рублей женщина распорядилась по своему усмотрению.

Вину в инкриминируемом деянии она не признала.

С учетом обстоятельств совершения преступления государственное обвинение настаивало на назначении подсудимой наказания в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. В качестве дополнительного наказания государственным обвинителем предлагалось лишение права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на государственной и муниципальной службе сроком на 2 года.

Краснооктябрьский районный суд приговорил женщину к наказанию в виде 2 лет свободы условно с испытательным сроком 2 года с лишение на 2 года права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на государственной и муниципальной службе.

По мере поступления приговора в прокуратуру будет рассмотрен вопрос о его обжаловании.

Кроме того, судом удовлетворен иск прокуратуры о взыскании с осужденной причиненного ущерба в сумме более 970 тыс. рублей. В целях обеспечения иска ранее по инициативе прокуратуры наложен арест на имущество женщины - два автомобиля общей стоимостью более 780 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 15:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости