Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 марта 2023 года Бывший начальник следственного отдела полиции осужден за получение взятки от обвиняемого по находившемуся в производстве уголовному делу

Кировским районный судом г. Самары рассмотрено уголовное дело по обвинению бывшей сотрудницы полиции в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Судом установлено, что начальник отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории Промышленного района г. Самары, получила взятку в размере 75 тыс. рублей за способствование избранию обвиняемому по уголовному делу меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении и переквалификацию действий на иной состав преступления, предусматривающий наименее строгое наказание.

По результатам рассмотрения уголовного дела с учетом мнения государственного обвинителя в отношении подполковника полиции вынесен обвинительный приговор. Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, она на 1,5 года лишена права занимать должности на государственной службе и лишена специального звания «подполковник юстиции».

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 15:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости