Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 марта 2023 года По поручению Генерального прокурора РФ Игоря Краснова семье назначено социальное пособие на двоих несовершеннолетних детей

Прокуратура Свердловской области по поручению Генерального прокурора РФ Игоря Краснова под контролем управления Генпрокуратуры России по Уральскому федеральному округу провела проверку по обращению жительницы д. Фомина о незаконном отказе в назначении социального пособия на несовершеннолетних детей.

Установлено, что в семье заявительницы воспитываются 2 ребенка, 2017 и 2021 годов рождения. В начале января 2023 г. в региональное отделение Фонда пенсионного и социального страхования РФ ей поданы заявления о назначении социальных пособий на детей, в удовлетворении которых отказано по причине наличия у супруга двух транспортных средств.

Вместе с тем, как показала прокурорская проверка, муж заявительницы продал один из автомобилей в 2022 году, в связи с чем законные основания для отказа в предоставлении вышеуказанной меры поддержки отсутствовали.

В целях устранения выявленных нарушений и восстановления прав граждан заместитель прокурора Свердловской области внес представление руководителю регионального отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ.

В результате прокурорского вмешательства заявительнице назначено пособие в размере 11 тыс. рублей на каждого ребенка с даты подачи первичного обращения.

(Управление по надзору за исполнением федерального законодательства)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 14:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости