Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 марта 2023 года Двое жителей Екатеринбурга предстанут перед судом за убийство

Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей г. Екатеринбурга, 1985 г.р. и 1991 г.р. Мужчины обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

По версии следствия, 11 октября 2022 года в дневное время на участке местности возле дома № 90 по ул. Войкова в г. Екатеринбурге во время совместного распития спиртного обвиняемые заметили, что из кармана одежды распивавшего с ними алкоголь знакомого выпал бутылёк со спиртом, приобретенный ранее одним из обвиняемых. Злоумышленники из мести за предполагаемую кражу спиртного нанесли множественные удары руками и ногами по различным частям тела потерпевшего, а затем поочередно множественные удары ножом по лицу, шее, груди и животу лежащего на земле мужчины. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

Уголовное дело после вручения обвиняемым обвинительного заключения будет направлено в Свердловский областной суд для рассмотрения по существу.

(Отдел по надзору за процессуальной деятельностью отделов по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области (второй отдел))

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 11:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости