Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

16 марта 2023 года В прокуратуре Томской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации работы в сфере надзора за соблюдением трудовых прав

Сегодня, 16 марта 2023 года, в прокуратуре Томской области под председательством заместителя прокурора области Василия Воробьева состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации работы в сфере надзора за соблюдением трудовых прав.

В мероприятии помимо сотрудников надзорного ведомства приняли участие представители регионального СК России, службы судебных приставов, налоговых органов, председатель Союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзных организаций Томской области», арбитражные управляющие, а также руководитель одной из организаций-должников.

На заседании рассмотрены вопросы, касающиеся защиты трудовых прав работников организаций-банкротов, а также обсуждены перспективы погашения строительной организацией задолженности по оплате труда.

После выступления директора коммерческой организации заместитель прокурора области сообщил, что в связи с наличием задолженности по заработной плате в сумме свыше 8 млн рублей следственными органами СК России возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы). Расследование уголовного дела поставлено прокуратурой на контроль.

По итогам заседания выработаны конкретные мероприятия, направленные на совершенствование правоприменительной практики в данной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 17:31 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости