Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 марта 2023 года Прокуратура области направила в суд уголовное дело о покушении на незаконный сбыт около 2-х кг наркотических средств

Прокуратура области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Республики Таджикистан.

Он обвиняется в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ).

По версии следствия, 29-летний обвиняемый, находящийся в местах лишения свободы, дистанционно приобрел у неустановленного лица наркотические средства для их последующего незаконного сбыта на территории Тамбовской области. Осознавая, что лично извлечь из тайниковой закладки, привезти и незаконно сбыть наркотические средства, ему не предоставляется возможным, для указанной цели в июне 2022 года он договорился с родственником о совместном совершении преступления.

Получив координаты размещения тайниковой закладки, родственник забрал, находящееся там наркотическое средство, и переложил его в другое место с целью дальнейшего незаконного сбыта.

Однако преступление не было доведено соучастниками до конца, так как мужчина был задержан сотрудниками УФСБ России по Тамбовской области, которые обнаружили и изъяли около 2-х кг наркотиков.

Уголовное дело в отношении одного из соучастников ранее было направлено прокуратурой области в Тамбовский районный суд, где рассматривается по существу.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело в отношении обвиняемого, отбывающего наказание в исправительной колонии, будет также направлено в суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 13:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости