Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

16 марта 2023 года Вынесен приговор по резонансному уголовному делу о ДТП на проспекте Ленина г. Брянска

Прокуратура Советского района г. Брянска поддержала обвинение в суде по уголовному делу в отношении 27-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что 26 октября 2022 года около 11 часов 34 минут водитель служебного автомобиля «Lada Granta» выехал на перекресток ул. Пролетарской и пр-та Ленина г. Брянска, где, выполняя маневр поворота налево, в нарушение требований ПДД не уступил дорогу и столкнулся с автомобилем «Volkswagen Polo», перевозящим пассажиров. От удара иномарка вошла в неуправляемый занос, пересекла середину проезжей части проспекта, где столкнулась с легковым автомобилем и грузовым фургоном. В результате ДТП две пассажирки автомобиля «Volkswagen Polo» получили телесные повреждения, от которых одна из них скончалась на месте происшествия.

В ходе рассмотрения дела виновник аварии признал вину в полном объеме, в содеянном раскаялся, принес извинения потерпевшей, а также добровольно выплатил имущественный ущерб и моральный вред.

Суд признал мужчину виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, он на 1 год 6 месяцев лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 13:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости