Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

16 марта 2023 года Северная транспортная прокуратура осмотрела объекты транспортной инфраструктуры Москвы и Московской области на предмет их соответствия требованиям законодательства

Заместитель Северного транспортного прокурора Дмитрий Бородкин совместно с заместителем главного ревизора по безопасности движения поездов Октябрьской железной дороги Олегом Панфиловым, а также руководителями структурных подразделений железной дороги проведены контрольные осмотры объектов транспортной инфраструктуры на участке Октябрьской железной дороги от ст. Москва-Пассажирская (г. Москва) дост. Крюково (г. Зеленоград).

Осмотром охвачены железнодорожные станции и остановочные пункты, полоса отвода железной дороги, инженерные сооружения (мосты, путепроводы) и др.

По его результатам выявлены многочисленные нарушения прав пассажиров при пользовании железнодорожным транспортом.

Так, на станциях и остановочных пунктах пассажирские платформы, а также навесы не очищаются от снега и наледи, стрелочные переводы не содержатся в надлежащем техническом состоянии, на перегонах и станциях выявлены несанкционированные места перехода железнодорожных путей, отсутствуют целостности ограждения, бытовые отходы на станциях хранятся ненадлежащим образом, на постах управления станциями не соблюдается пожарная безопасность и др.

По результатам мероприятия руководителям ответственных структурных подразделений ОАО «РЖД» внесены представления. Устранение нарушений находится на контроле в Северной транспортной прокуратуре.

Вопрос обеспечения безопасности движения и профилактики непроизводственного травматизма на объектах железнодорожного транспорта является приоритетным направлением надзорной деятельности Северной транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 12:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости