Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

16 марта 2023 года В Адыгейске за покушение на приобретение наркотических средств местный житель осужден к лишению свободы

Теучежский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя г. Адыгейска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

В суде установлено, что в декабре 2021 года мужчина предпринял попытку незаконно приобрести наркотическое вещество, массой 1,483 гр через своего знакомого (за это покушение на незаконный сбыт наркотического средства он осужден судом). Однако преступные действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов. Уголовное дело расследовано отделом дознания МО МВД России «Адыгейский».

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, учел рецидив преступлений и назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 10 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 08:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости