Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

16 марта 2023 года Объявлен конкурс на путевку в Артек

Прокуратурой Республики Ингушетия проводится отбор детей для участия в 2023 году в тематической образовательной программе «Юный правовед» в ФГБОУ «Международный детский центр «Артек» (далее - МДЦ «Артек») и ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Алые паруса» г.Евпатория (далее - ВДЦ «Алые паруса»).

Отбор детей на участие в тематической смене осуществляется на конкурсной основе в заочной форме в два этапа: на уровне прокуратур субъектов РФ (региональный этап) и конкурсной комиссией на базе Университета прокуратуры РФ.

Положения о конкурсной процедуре отбора детей на участие в дополнительной общеразвивающей программе МДЦ «Артек» и ВДЦ «Алые паруса» «Юный правовед» (далее - Положения) опубликованы на сайте http://vvww.agprf.org.

Планируется проведение смен в следующие даты:

МДЦ «Артек»

с 21 июня по 12 июля 2023 года (7 смена);

с 12 ноября по 3 декабря 2023 года (13 смена);

ВДЦ «Алые паруса»

с 21 июня по 14 июля 2023 (6 смена);

с 4 октября по 27 октября 2023 года (10 смена).

Региональный этап конкурса будет проведен в следующие сроки:

- с 21.03.2023 по 21.04.2023 - прием документов;

- 24-26.04.2023 – конкурсный отбор.

Участие в конкурсе бесплатное.

Для участия в конкурсе в МДЦ «Артек» принимаются дети в возрасте с 10 до 17 лет.

В соответствии с Правилами приема детей в МДЦ «Артек» в летний период принимаются дети с 10 до 17 лет включительно, которым до окончания смены, на которую они направлены, не должно исполнится 18 лет, а в период учебного года - дети, обучающиеся с 5 по 11 классы средней общеобразовательной школы. Соблюдение возрастных ограничений для пребывания в МДЦ «Артек» в летний и учебный период обязательно.

Для участия в конкурсе в ВДЦ «Алые паруса» в летний период принимаются дети. переведенные в 5-10 классы, которым до окончания смены, на которую они направлены, не должно исполнится 18 лет, а в период учебного года - дети, обучающиеся в 5 - 9 классах средней общеобразовательной школы.

Пакет заявочных документов содержит следующие обязательные документы:

- заявка-анкета установленного образца (Приложение № 1 к Положениям);

- копия документа, подтверждающего личность участника (свидетельство о рождении либо паспорт, в зависимости от возраста Участника).

Для участников, проживающих за рубежом и имеющих гражданство РФ (соотечественники), необходимо предоставить документ, подтверждающий временное проживание в другой стране;

- конкурсная творческая работа - эссе на тему «Твори закон на благо общества»;

- копии грамот, дипломов и сертификатов (общее количество - не более 5 шт.), подтверждающих достижения в области права, общего или дополнительного образования, науки, общественной деятельности за последние три календарных года (2019-2021 г.г.) или рекомендательное письмо с указанием достижений рекомендуемого участника (выписка из итогового протокола конкурса/ соревнования/олимпиады);

- характеристика с места учебы, заверенная подписью руководителя образовательной организации и печатью организации;

- 4 фотографии на матовой бумаге без уголка размером 3 х 4 см.;

- справка о группе здоровья;

- согласие родителей (законных представителей) на использование персональных данных ребенка организаторами конкурсного отбора и МДЦ «Артек».

Заявочные документы, не соответствующие требованиям настоящего Положения и оформленные с нарушением требований настоящего Положения, отклоняются организаторами без объяснения причин отказа.

Желающим участвовать в конкурсном отборе в установленные сроки представить предусмотренные Положениями документы для участия в конкурсе в кадровое подразделение прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости