Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 марта 2023 года Приговором Егорьевского районного суда житель г.Новосибирска осужден за умышленное причинение несовершеннолетнему жителю Егорьевского района тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением оружия

Приговором Егорьевского районного суда житель г.Новосибирска осужден за умышленное причинение несовершеннолетнему жителю Егорьевского района тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением оружия.

Установлено, что несовершеннолетний житель с. Новосибирская находился на каникулах в гостях у бабушки в одном из сел Егорьевского района.

Вечером 6 ноября 2022 года между подростком и его несовершеннолетним другом произошел конфликт по незначительному поводу.

В ходе завязавшейся драки обвиняемый имеющимся при себе складным карманным ножом нанес один удар в левую лопаточную область, причинив последнему тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Суд назначил несовершеннолетнему осужденному, наказание с учетом смягчающих вину обстоятельств и отсутствия отягчающих обстоятельств в виде 1 года лишения свободы, в соответствии со ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком в 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 15:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости