Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

16 марта 2023 года Первый заместитель прокурора республики Владимир Большунов провел личный прием граждан с ограниченными возможностями

Сегодня, 16 марта, первым заместителем прокурора республики Владимиром Большуновым в Тувинской республиканской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» проведен прием граждан с ограниченными возможностями.

На прием к первому заместителю прокурора республики обратилось 12 граждан с различными вопросами, в том числе на бездействие уполномоченных органов в решении жилищных проблем, на нарушения земельного законодательства, отдельные граждане пожаловались на нехватку общественного транспорта по маршруту в сторону ЛДО г. Кызыла.

В частности, жительница г. Кызыла обратилась с жалобой на необоснованное решение уполномоченного органа об исключении ее из очереди лиц, нуждающихся в предоставлении жилого помещения.

Житель Кызылского района, являющийся инвалидом 1 группы, обратил внимание на установленный в районной больнице пандус, который не соответствует стандартам безопасности.

Обратившимся гражданам подробно разъяснено действующее законодательство о мерах поддержки инвалидам.

По поступившим обращениям организованы проверки, результаты их рассмотрения поставлены на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 14:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости