Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

16 марта 2023 года По апелляционному представлению прокуратуры отменен оправдательный приговор в отношении учредителя и председателя правления КРОО помощи бездомным животным «Право на жизнь»

Калининградский областной суд удовлетворил апелляционное представление прокуратуры области об отмене приговора Центрального районного суда г. Калининграда по уголовному делу в отношении учредителя Калининградской региональной общественной организации помощи бездомным животным «Право на жизнь» Екатерины Ублинской и председателя правления общества Натальи Галяс.

Ранее судом они были оправданы по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в 2016 году общество заключило со службой ветеринарии государственный контракт на оказание услуг по отлову и содержанию безнадзорных животных на сумму 5,8 млн рублей.

В рамках контракта организацией заключен договор на оказание ветеринарных услуг, однако финансово-хозяйственную деятельность подсудимые вели самостоятельно. В отчетных документах они указывали завышенные объемы выполненных работ.

Денежные средства, поступившие из бюджета по договору, переводились на расчетный счет ветеринарного врача в большем размере для последующего возврата подсудимым излишне перечисленной суммы.

В результате этого из областного бюджета были похищены денежные средства в размере 1,5 млн рублей.

По результатам апелляционного рассмотрения дела суд согласился с доводами представления прокурора и отменил оправдательный приговор с направлением дела на новое рассмотрение. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 09:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости