Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 марта 2023 года Житель Марксовского района осужден за хищение денежных средств у инвалида

Марксовская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 55-го летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в», «г» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, из ручной клади, находившейся при потерпевшем).

Установлено, что 10 декабря 2022 года мужчина употреблял спиртные напитки совместно с потерпевшим, у последнего в квартире в г. Марксе, при этом зная, что потерпевший является инвалидом 1 группы и не может самостоятельно передвигаться. Воспользовавшись моментом, когда необходимо было уходить домой, подсудимый подсел на кровать и под предлогом обняться на прощание, незаметно для потерпевшего вытащил барсетку из-под подушки, в которой находилась вся пенсия инвалида в размере 18 тыс. рублей, похитив её, чем причинил последнему значительный ущерб.

В ходе рассмотрения уголовного дела в суде подсудимый вину признал полностью.

С учетом позиции государственного обвинителя виновному назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости