Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

16 марта 2023 года В Сармановском районе суд удовлетворил иск прокуратуры о взыскании с муниципалитета компенсации морального вреда за нападение бродячей собаки на ребенка

Сармановский районный суд рассмотрел иск прокурора в защиту прав и интересов несовершеннолетнего, в пользу которого с Исполнительного комитета Лешев-Тамакского сельского поселения взыскана компенсация морального вреда в размере 10 тыс. рублей.

Основанием для обращения в суд стали результаты прокурорской проверки по обращению законного представителя 7-летней девочки, на которую напала бродячая собака. Инцидент произошел днем 31 августа 2020 года на улице Мусы Джалиля в селе Сарайлы. Ребенок получил травмы.

Выяснилось, что местные власти не обеспечили надлежащее исполнение законодательства об ответственном обращении с животными, тем самым поставив под угрозу безопасность жизни и здоровья населения.

Решение суда в законную силу не вступило.

Ранее Сармановский районный суд удовлетворил три аналогичных иска прокурора. Еще одно исковое заявление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 09:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости