Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 марта 2023 года Прокуратура города Владимира добилась перерасчета жителям платы за коммунальную услугу горячего водоснабжения

Прокуратурой города Владимира проведена проверка соблюдения законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что ПАО «Т Плюс» 06.01.2023 в связи с проведением ремонтных работ на тепловых сетях по адресу: г. Владимир, ул. Лакина, д. 133а и г. Владимир, проспект Строителей, д. 42 производились отключения поставки теплоносителя.

В результате отключения поставки тепловой энергии коммунальная услуга в виде горячего водоснабжения не предоставлялась более 4,5 тыс жителей, проживающих в 26 многоквартирных дома и одному дошкольному учреждению.

Продолжительность отсутствия горячего водоснабжения у потребителей составила более 10 часов, что превышает установленные нормативы отключения коммунальной услуги – не более 8 часов суммарно в месяц, и не более 4 часов единовременно.

По результатам проверки прокурором в адрес руководителя филиала «Владимирский» ПАО «Т Плюс» внесено представление, которое рассмотрено, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Собственникам и нанимателям помещений указанных многоквартирных домов Владимирским филиалом АО «Энергосбыт» в квитанциях за февраль текущего года произведен перерасчет начисленной платы за коммунальную услугу за каждый час превышения допустимой продолжительности перерыва подачи горячей воды.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 07:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости