Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

16 марта 2023 года В Иркутской области транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело о нарушении правил эксплуатации маломерного судна, повлекшем смерть человека

Байкало-Ангарским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Иркутска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, управляющим маломерным судном, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, в сентябре 2022 года мужчина при управлении маломерным судом «Выдра-430» в акватории реки Онот допустил его опрокидывание, вследствие чего он и двое пассажиров оказались в воде. В результате происшествия один из пассажиров погиб.

Предварительное следствие по делу проведено Иркутским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Черемховский районный суд Иркутской области.

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 11:57 (МСК)

Законодательство: Статья 263 УК РФ Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта, Статья 269 УК РФ Нарушение правил безопасности при строительстве, эксплуатации или ремонте магистральных трубопроводов

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости