Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

16 марта 2023 года В Кызылском районе под контролем прокуратуры находятся вопросы соблюдения законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

Кызылская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В связи с потеплением, таянием снега прокуратурой района объявлены предостережения председателям администраций пгт. Каа-Хем и Кызылского района в целях недопустимости нарушения требований закона, регулирующего вопросы защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного.

После вмешательства прокуратуры органами местного самоуправления проведены работы по снегозадержанию, чернению земляного покрова, организована очистка временных защитных сооружений и водоотводных каналов от снега и мусора в районе горы Хербис.

Уполномоченными органами проводится разъяснительная работа среди населения, подпадающих под зону возможного затопления, а также мониторинг паводковой ситуации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости