Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 марта 2023 года В Омской области после вмешательства прокуратуры 37 тыс. жителей районного центра получили возможность проходить обследование на новом флюорографе

Калачинская межрайонная прокуратура Омской области по обращению местного жителя провела проверку соблюдения прав граждан на бесперебойное оказание медицинских услуг в деятельности бюджетного учреждения Омской области «Калачинская ЦРБ».

Установлено, что единственный стационарный аппарат для флюорографии, обслуживающий более 37 тыс. человек, вышел из строя.

В целях восстановления прав граждан на качественное медицинское обслуживание прокуратура направила в суд исковое заявление с требованиями обязать БУЗОО «Калачинская ЦРБ» приобрести рентгеновский аппарат для флюорографии, а региональное министерство здравоохранения – обеспечить финансирование данных мероприятий.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

В настоящее время цифровой флюорограф приобретен и введен в эксплуатацию. Флюорографическое обследование населения Калачинского района Омской области осуществляется в бесперебойном режиме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 10:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости