Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 марта 2023 года Заринским городским судом осужден гражданин за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

Прокуратурой г.Заринска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.3 УК РФ (управление автомобилем лицом, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию за деяние, предусмотренное ч.4 ст. 12.7 КоАП РФ).

Судом установлено, что 28.08.2022 житель г.Заринска, будучи лишенным права управления транспортным средством, подвергнутый административному наказанию за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 12.7 КоАП РФ, в нарушение п.2.1.1 ПДД, находясь у дома № 4 по ул. Союза Республик, г. Заринска Алтайского края, управлял транспортным средством – автомобилем ЛАДА 210740 без государственного регистрационного знака, осуществляя движение по улицам города Заринска, где в вышеуказанное время на участке местности у дома по ул. Партизанская, 36, г. Заринск, стал участником ДТП.

С учетом того, что подсудимый признал свою вину, активно способствовал расследованию преступлений и, исходя из его здоровья, суд назначил наказание в виде 200 часов обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев.

Исходя из того, что на момент рассмотрения уголовного дела по ч.1 ст. 264.3 УК РФ подсудимый отбывал на наказание по другому приговору, то суд на основании ч.5 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений окончательно назначил наказание в виде 1 месяца 10 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 09:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости