Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 марта 2023 года В Алтайском крае вынесен приговор по уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств

В ноябре 2022 года житель г.Томска незаконно переместил через Государственную границу РФ с Республикой Казахстан в тайнике, оборудованном им в салоне автомобиля Тойота Камри, наркотическое средство – смесь, содержащую в своем составе наркотические средства: ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин, диацетилморфин (героин), массой 960 граммов. После чего поехал в направлении г.Барнаула Алтайского края для дальнейшего следования в г.Томск Томской области в целях последующего незаконного сбыта незаконно перемещенного наркотического средства в крупном размере.

Однако на Змеиногорском тракте г.Барнаула осужденный был задержан сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю, в ходе обследования его автомобиля обнаружено и изъято перевозимое им наркотическое средство.

Органами предварительного расследования действия 56-летнего гражданина, незаконно переместившего через Государственную границу РФ с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотические средства в крупном размере, а также совершившего покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере квалифицированы по ч. 3 ст. 229.1, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Приговором Октябрьского районного суда г. Барнаула житель г.Томска осужден по ч. 3 ст. 229.1УК РФ к 10 годам лишения свободы, его действия с ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ переквалифицированы судом на ч.2 ст. 228 УК РФ с назначением наказания в виде 5 лет лишения свободы, окончательно к отбытию назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Автомобиль Тойота Камри обращен в доход государства.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 09:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости