Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

16 марта 2023 года После вмешательства прокуратуры Могойтуйского района больница отремонтировала поврежденное офтальмологическое оборудование

Прокуратура Могойтуйского района в декабре 2022 года провела проверку исполнения законодательства в сфере соблюдения прав граждан на доступное и качественное оказание медицинской помощи.

Установлено, что в 2019 году в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» государственному учреждению здравоохранения «Могойтуйская центральная районная больница» предоставлено офтальмологическое оборудование – щелевая лампа.

В связи с повреждением детали указанный аппарат с июля 2020 года не использовался, при этом собственником его ремонт, затраты на который составляли менее 10 тыс. рублей, не организован. В результате на протяжении длительного периода времени медицинское обследование населения осуществлялось с использованием только одной щелевой лампой при требуемых двух.

По результатам проверки прокуратура внесла главному врачу больницы представление и потребовала устранить выявленные нарушения.

После вмешательства надзорного ведомства произведен ремонт офтальмологического оборудования, которое в настоящее время используется по своему функциональному назначению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 09:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости