Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 марта 2023 года Вопросы исполнения требований законодательства при возведении объектов, с привлечением денежных средств граждан, находятся на контроле в органах прокуратуры края

Накануне сотрудники управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Приморского края встретились с членами жилищно-строительного кооператива «Хасанский», чьи денежные средства привлечены для строительства 16-тиэтажного многоквартирного жилого дома в районе ул. Хасанской в г. Артеме. В рабочей встрече также приняли приняли участие представители Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства, Корпорации развития Приморского края, а также администрации Артемовского городского округа.

В феврале текущего года прокуратурой Приморского края во взаимодействии с органами исполнительной власти региона и Фондом защиты прав граждан-участников долевого строительства проведена беспрецедентная работа по подготовке краевого закона, впервые предлагаемого к реализации на территории региона и предоставляющего членам кооперативов право на получение компенсационных выплат за счет средств краевого бюджета из расчета рыночной стоимости 1 квадратного метра равнозначного жилого помещения в строящемся жилом фонде.

В настоящее время проект краевого закона проходит процедуру согласования.

Фактическое восстановление прав пайщиков находятся на контроле прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 09:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости