Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 марта 2023 года Житель столицы осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшее его смерть и разбой

Кузьминский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 28- летнего жителя Москвы Евгения Моисеева. Он осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для здоровья), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что 27 февраля 2022 года Моисеев, находясь в одной из квартир жилого дома по ул. Липчанского, нанес ранее незнакомому мужчине несколько ударов кулаком по лицу, а затем ногами по туловищу, причинив потерпевшему телесные повреждения, повлекшие вред здоровью средней тяжести. После того как потерпевший потерял сознание, Моисеев похитил его мобильный телефон, причинив мужчине материальный ущерб на сумму более 7,9 тыс. рублей.

21 мая 2022 года, находясь в другой квартире этого же жилого дома, Моисеев на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, нанес своему знакомому несколько ударов по лицу и голове, причинив своими действиями, телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью потерпевшего. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, потерпевший через несколько дней скончался в больнице.

С учетом позиции государственного обвинителя Кузьминской межрайонной прокуратуры суд приговорил Моисеева к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

​​​​​​​Читайте наши новости в удобном формате телеграм-канала https://t.me/moscowproc

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 15:56 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости