Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

15 марта 2023 года По иску прокуратуры Железнодорожного района г. Орла судом признано недействительным водительское удостоверение гражданина, имеющего медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами

Прокуратура Железнодорожного района г. Орла провела проверку соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Установлено, что в январе 2023 житель г. Орла поставлен на учет и диспансерное наблюдение в БУЗ ОО «Орловский наркологический диспансер» в связи с установленным диагнозом, входящим в Перечень медицинских противопоказаний и ограничений к управлению транспортными средствами, утвержденный постановлением Правительства РФ.

При этом мужчина имел водительское удостоверение на право управления транспортными средствами, выданное ему в 2018 году, со сроком действия до 2028 года.

Однако управление транспортными средствами данным гражданином небезопасно и создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью других участников дорожного движения.

По результатам проверки прокурор района обратился в суд с административным исковым заявлением о прекращении права мужчины на управление транспортными средствами, признании недействительным его водительского удостоверения и внесении соответсвующих сведений в информационный банк данных.

Железнодорожным районным судом г. Орла требования прокуратуры удовлетворены.

Решение районного суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 17:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости