Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 марта 2023 года В Калуге вынесен приговор трем мужчинам, похитившим человека

Прокуратура города Калуги поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 49-летнего, 40-летнего и 38-летнего мужчин. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ, п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, а также вымогательство, то есть требование совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия).

Установлено, что в ноябре 2021 года обвиняемые, желая отомстить 25-летнему мужчине за разрыв ранее существующих между ними деловых отношений и продолжить получать прибыль от его деятельности в тату-салоне, прибыли на автомобиле к месту жительства потерпевшего и избили его.

В дальнейшем подсудимые переместили мужчину в автомобиль и вывезли за пределы города Калуги.

В процессе передвижения на автомобиле 49-летний подсудимый высказал потерпевшему требование о возобновлении ранее существовавших между ними деловых отношений на прежних условиях, при которых мужчина должен был работать в течение 5 лет на заведомо невыгодных для себя условиях и передавать подсудимому большую часть денежных средств от оказания услуг клиентам в тату-салоне.

Противоправная деятельность подсудимых была пресечена сотрудниками правоохранительных органов на территории Козельского района, в результате чего потерпевший был освобождён.

Государственный обвинитель представил суду достаточные доказательства вины подсудимых, на основании которых 49-летнему мужчине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы, 40-летнему 7 лет лишения свободы, 38-летнему подсудимому в виде 6 лет лишения свободы.

Назначенное наказание они будут отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 17:10 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости