Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 марта 2023 года Жительница г.Белгорода приговорена к длительному сроку лишения свободы за покушение на сбыт наркотиков

Прокуратурой Белгородского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летней жительницы города Белгорода ранее судимой, в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица); ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Установлено, что утром 26 мая 2022 года женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проникла в квартиру дома, находящегося г. Строитель Яковлевского городского округа, тем самым нарушив право проживающих там лиц на неприкосновенность своего жилища.

Впоследствии, в июле 2022 года путем переписки в сети «Интернет» она вступила в преступный сговор с неустановленным лицом, занимающимся незаконным сбытом наркотических средств бесконтактным способом, осуществляя

Выполняя функцию «закладчика» наркотиков, женщина извлекала из тайника в с. Беломестное Белгородского района наркотическое вещество общей массой 13,37 грамма.

Пытаясь их сбыть вблизи СНТ «Мичуринец» в Белгородском районе, в этот же день она была задержана сотрудниками полиции при проведении оперативно-розыскного мероприятия.

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил виновную к лишению свободы сроком на 12 лет в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 17:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости