Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

15 марта 2023 года В Республике Татарстан Казанской межрайонной природоохранной прокуратурой принимаются меры по обеспечению соблюдения режима особо охраняемой природной территории в национальном парке «Нижняя Кама»

Казанской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об особо охраняемых природных территориях.

Установлено, что в нарушение закона в границах национального парка «Нижняя Кама» незаконно возведен забор, которым огорожен объект капитального строительства – причал на реке Кама, к которому также через парк осуществлялась транспортировка инертных материалов (песка, щебня и т.д.).

С целью устранения нарушений закона природоохранным прокурором руководителю учреждения внесено представление с требованием обеспечить надлежащий государственный надзор в области охраны парка, исключить факты использования его для ведения хозяйственной деятельности вопреки целям и задачам особо охраняемой природной территории.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования государственный инспектор ФГБУ «Национальный парк «Нижняя Кама» привлечен к дисциплинарной ответственности. Администрацией учреждения предъявлено требование к владельцу причала о необходимости освобождения земельного участка от незаконного сооружения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 16:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости