Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 марта 2023 года Данковская межрайонная прокуратура добивается предоставления семье из г. Данкова пригодного для проживания социального жилья

В рамках надзора за соблюдением жилищных прав граждан Данковская межрайонная прокуратура выявила нарушения при предоставлении гражданину жилого помещения по договору социального найма.

Установлено, что в октябре 2020 года администрация г. Данкова заключила с местной жительницей договор социального найма жилья, передав в бессрочное пользование на семью из 5 человек квартиру, общей площадью 51,7 кв.м.

Перед заключением договора ремонт квартиры не проводился.

При этом в январе того же года межведомственная комиссия признала жилое помещение непригодным для проживания.Неудовлетворительное состояние квартиры фиксировалось членами жилищной комиссии и в предыдущие годы.Кроме того, площадь квартиры не соответствовала учетной норме, утв. решением Совета депутатов Данковского района.

Однако муниципалитет не инициировал постановку гражданина на жилищный учет для внеочередного предоставления семье пригодного для проживания жилого помещения.

С целью устранения нарушений в адрес главы администрации района внесено представление, исполнение требований которого взято на контроль.

Данковская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 15:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости