Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

15 марта 2023 года Всеволожской городской прокуратурой организована проверка информации, размещённой в СМИ о возникновении аварии на канализационных очистных сооружениях

Всеволожской городской прокуратурой организована проверка информации, размещённой в СМИ о возникновении аварии на канализационных очистных сооружениях по адресу: Ленинградская область, пос. Бугры, ул. Полевая.

Установлено, что обслуживание и содержание канализационной сети производилось ненадлежащим образом, что привело к износу оборудования, повлекшему аварию на канализационной насосной станции, продолжительному разливу хозяйственно-бытовых сточных вод на участке местности по адресу: пос. Бугры, ул. Полевая д. 16.

После вмешательства прокуратуры последствия жилищно-коммунальной аварии ликвидированы, системы водоотведения на территории МО «Бугровское сельское поселение» функционируют в штатном режиме.

В целях устранения выявленных нарушений закона городской прокуратурой в адрес главы администрации МО «Бугровское сельское поселение» внесено представление, в котором поставлен вопрос об установлении ущерба и принятии мер по недопущению аварийной ситуации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 15:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости