Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

15 марта 2023 года Прокуратура Красноармейского района потребовала организовать санитарныезащитные зоны около объектов централизованного водоснабжения

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Красноармейского района установлено, что в собственности администрации Красноармейского муниципального округа имеются 4 водонапорные башни с водопроводом и артезианской скважиной, расположенные в 4 населенных пунктах.

В течение более 4 месяцев с момента регистрации права муниципальной собственности на указанные объекты органами местного самоуправления не принимались меры по организации зон санитарной и защитной охраны. В органы Роспотребнадзора собственники башен в целях получения санитарно-эпидемиологического заключения на проект зон санитарной охраны также не обращались. Указанное создает непосредственную угрозу жизни и здоровью потребителей воды.

Для восстановления прав граждан прокуратура района в суд направила исковое заявление об обязании органа местного самоуправления устранить выявленные нарушения закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 14:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости