Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 марта 2023 года За хищение ювелирных изделий в места лишения свободы отправится житель Эжвинского района г. Сыктывкара

Эжвинский районный суд г. Сыктывкара рассмотрел уголовное дело в отношении 27-летнего ранее судимого за хранение наркотических средств и грабеж жителя Эжвинского района г. Сыктывкара. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

Судом установлено, что в октябре 2022 года местный житель зашел в один из ювелирных магазинов, где попросил показать ему золотую цепь стоимостью более 90 тысяч рублей. Взяв в руки ювелирное украшение, мужчина резко выбежал из магазина и скрылся. В дальнейшем он реализовал похищенное в одном из ломбардов г. Сыктывкара.

Личность похитителя была установлена сотрудниками полиции по камерам видеонаблюдения. Вину местный житель признал в полном объеме, уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд признал его виновным в совершении преступления и с учетом предыдущего приговора назначил ему наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил. Уголовное дело расследовано отделением дознания ОП № 2 УМВД России по г. Сыктывкару.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 10:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости