Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 марта 2023 года Прокуратура города Новороссийска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконной организации азартных игр вне игорной зоны

Прокуратура города Новороссийска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя.

Органами предварительного следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.1 УК РФ (организация и проведение азартных игр вне игорной зоны с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).

По версии следствия, в период со 2 по 29 ноября 2022 года указанный гражданин незаконно организовал и систематически проводил азартные игры с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: г. Новороссийск, с. Цемдолина, ул. Ленина, 141 «А», то есть вне игорной зоны, используя при этом игровой терминал с установленным на нем программным обеспечением «Лото», предназначенным для проведения азартных игр.

Согласно установленным правилам игроки помещали денежные средства в купюроприемник терминала, после чего денежные средства зачислялись на специальный счет, после чего игрок приступал к игре в режиме реального времени, при этом при наличии выигрышной комбинации на мониторе терминала происходило увеличение условных денежных средств, а в случае проигрыша – их уменьшение.

Кроме того, как установлено в ходе расследования гражданин имел удаленный доступ к управлению программным обеспечением, установленным на вышеуказанном терминале, тем самым имея возможность влиять на ход и результат игры, устанавливать по своему усмотрению процент выигрыша игроков.

Преступная деятельность пресечена сотрудниками УМВД России по г. Новороссийску.

Уголовное дело направлено в Приморский районный суд г. Новороссийска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 14:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости