Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 марта 2023 года Суд при вынесении приговора конфисковал дом, в котором была организована лаборатория по незаконному производству наркотика

Первым заместителем прокурора Самарской области Харитоновым И.В. поддержано обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого по ч.5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотического средства группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Судебным следствием установлено, что с 23 апреля по 18 июня 2022 года, мужчина, действуя в группе с неустановленными лицами, которые приобрели частный дом для организации химической лаборатории, используя спецоборудование производил химические реакции путём изменения температуры, смешивания в необходимой пропорции и последовательности прекурсоров с химическими компонентами, после чего полученное вещество распределил на фильтровальную бумагу и в пластиковую посуду, поместил в химический шкаф на определенное время, таким образом изготовил наркотического средства – мефедрон, массой более 3 кг.

Приговором Самарского областного суда подсудимый признан виновным и ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Дом, в котором действовала лаборатория, судом конфискован.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 14:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости