Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

15 марта 2023 года В Московской области суд вынес приговор по уголовному делу о преступлениях против половой неприкосновенности и убийстве малолетней

Московский областной суд вынес приговор в отношении 32-летнего жителя г. Серпухов Александра Семина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста), ч. 3 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий, в отношении двух лиц, не достигших 14-летнего возраста), п. «б» ч. 4 ст. 131, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (изнасилование и иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, совершенные с особой жестокостью в отношении, лица не достигшего 14-летнего возраста), п. «в», «д», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней, совершенное с особой жестокостью, с целью скрыть другие преступления).

В суде установлено, что Семин в июле 2018 года, находясь во дворе дома по ул. Тяговая г. Серпухов Московской области, обманным способом заманил 5-летнюю дочь соседей в свою квартиру. После он совершил преступления против половой неприкосновенности малолетней. Опасаясь изобличения и привлечения к ответственности за содеянное, злоумышленник задушил девочку, поместил ее тело в спортивную сумку и спрятал в зарослях за домом.

Кроме того, в июне 2015 года Семин совершил развратные действия без применения насилия в отношении 15-летней потерпевшей и в июне 2017 года в отношении двоих потерпевших 2005 года рождения.

Вину в инкриминируемых деяниях подсудимый не признал.

Суд приговорил виновного к 24 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года.

Также судом удовлетворены гражданские иски потерпевших на общую сумму в размере 4 млн рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Государственное обвинение в суде поддерживала прокурор отдела государственных обвинителей уголовно-судебного управления прокуратуры Московской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 13:25 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости