Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 марта 2023 года Прокуратура Костромского района в судебном порядке добивается устранения нарушений законодательства о водоснабжении

Прокуратурой Костромского района по обращению жительницы д.Злобино Бакшеевского сельского поселения проведена проверка исполнения законодательства о водоснабжении.

Установлено, что схемой водоснабжения и водоотведения поселения не предусмотрено центральное водоснабжение указанного населенного пункта, водоснабжение осуществляется посредством трех колодцев. Вместе с тем, в нарушение предъявляемых требований, право муниципальной собственности на объекты водоснабжения не оформлено.

Отсутствие собственников объектов коммунальной инфраструктуры может повлечь несвоевременное и некачественное решение вопросов по водоснабжению, содержанию и ремонту данных объектов, обеспечению их надлежащего технического и санитарно-эпидемиологического состояния.

По итогам проверки прокурором районе внесено представление главе Бакшеевского сельского поселения, которое рассмотрено, но нарушения не устранены, в связи с чем прокурор обратился в суд с иском к администрации о возложении на нее обязанности принять комплекс мер по постановке на учет бесхозяйного недвижимого имущества в органе государственной регистрации прав.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 13:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости